09.12.2021

Банк ДОМ.РФ аккредитовал более тысячи компаний для строительства индивидуального жилья (ИЖС), сообщили в пресс-службе банка.

"Чем больше будет профессиональных строителей в этом сегменте, тем больше возможностей будет у граждан при выборе технологии строительства и стройматериалов", — отметил Евгений Шитиков, директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ.

Теперь более тысячи компаний в 74 региона России аккредитованных для работы на рынке ИЖС. Аккредитованные компании можно выбрать при оформлении в Банке ДОМ.РФ ипотеки на строительство загородного дома. Все компании имеют успешный опыт загородного домостроения и прозрачную финансовую документацию. Полный список компаний указан на сайте.

"За год мы получили более 10 тыс. заявок на оформление ипотеки на ИЖС. В рамках "Семейной ипотеки" уже выдано около 350 кредитов, активно растет интерес и к нашей "Льготной ипотеке" на ИЖС", — рассказали в компании.

Минимальная ставка – 4,5%. На таких условиях предлагается оформить жилищный кредит в рамках "Семейной ипотеки на ИЖС", по "Льготной ипотеке" ставка начинается от 5,9%, в рамках "Классического ИЖС" — от 9,2%.

Для обеспечения качества ИЖС банком предъявляются дополнительные требования к проектам, в том числе к площади дома и участка, фундаменту, подведенным коммуникациям.